Трансляция
Нашли ошибку?
Российские фигуристы могут начать международный сезон с серии «челленджер»

Российские фигуристы в новом сезоне возвращаются на международную арену, но этапы серии Гран-при пока остаются для них закрытыми из-за отсутствия рейтинга. Набирать очки спортсменам предстоит через турниры серии «челленджер», которые обычно используют для проверки новых программ перед основными стартами.

Первым таким турниром для россиян может стать Kinoshita Group Cup, который пройдет 4–6 сентября в Токио. Затем в календаре идут Lombardia Trophy в Бергамо, Nebelhorn Trophy в Оберстдорфе и Nepela Memorial в Братиславе. Эти этапы считаются более конкурентными, но участие в них может осложниться визовыми вопросами.

Также в расписании есть Trialeti Trophy в Батуми, Denis Ten Memorial в Астане, Budapest Trophy в Венгрии, Tallinn Trophy, Warsaw Cup и финал серии Golden Spin of Zagreb в Хорватии. Для российских спортсменов часть турниров выглядит удобной с точки зрения логистики, однако не все возможности зависят только от спортивной подготовки.

00:32 от poster, источник: sport24.ru

Комментарии

}