![]() | Шеховцова оценила шансы Степановой и Букина на бронзу Олимпиады-2026 |
Технический контролёр ISU Алла Шеховцова считает, что Александра Степанова и Иван Букин могли бы побороться за бронзовые медали Олимпиады-2026 в случае допуска до Игр. В мае 2025 года пятикратным чемпионам России в танцах на льду было отказано в присвоении нейтрального статуса.
По мнению Шеховцовой, французский дуэт Фурнье-Бодри и Сизерон остаётся недосягаемым, а Чок и Бейтс также выглядели очень сильно. При этом за третье место, на которое претендовали Гиллес и Пуарье, Фир и Гибсон, а также Гиньяр и Фаббри, российская пара могла бы включиться в борьбу.
Шеховцова отметила, что в начале сезона специалисты посещали тренировки Степановой и Букина и давали рекомендации по элементам, переходам и креативности. По её словам, Александр Жулин прислушался ко многим советам, а итоговый танец порадовал специалистов и болельщиков.
13:35 от poster, источник: www.championat.com

